陆军工程大学

院校隶属:解放军    所在地:江苏省
院校类型:  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 公示大学2020年博士招生第一批拟录取名单 Wed Dec 04 01:00:03 CST 2019
2 关于2020年硕士考生材料寄送的补充说明 Mon Nov 25 08:34:08 CST 2019
3 发布大学2020年博士招生政审工作安排 Mon Nov 11 15:05:24 CST 2019
4 发布大学2020年博士招生体检工作安排 Mon Nov 11 13:41:25 CST 2019
5 公布入围大学2020年“申请-考核”制招收博士生综合考核阶段的考生名单 Sat Nov 09 07:36:44 CST 2019
6 关于2020年硕士考生材料寄送地址的说明 Thu Nov 07 18:01:35 CST 2019
7 公布大学2020年“申请-考核”制招收博士一分快三基础测试分数线 Tue Nov 05 18:04:37 CST 2019
8 公布大学2020年“申请-考核”制招收博士一分快三基础测试成绩及复查办法 Tue Nov 05 18:01:07 CST 2019
9 公布大学2020年“申请-考核”制招收博士一分快三基础测试免考审核结果 Tue Oct 29 21:53:54 CST 2019
10 公示大学2020年导师自主遴选博士一分快三考核结果 Tue Oct 29 21:51:06 CST 2019
11 大学2020年“申请-考核”制招收博士一分快三基础测试公告 Sat Oct 26 13:46:32 CST 2019
12 关于规范硕士一分快三网上报名信息填写的通知 Thu Oct 24 14:02:28 CST 2019
13 公布大学2020年全日制军人硕士一分快三学科招生分计划 Tue Oct 15 21:21:10 CST 2019
14 关于调整2020年“申请-考核”制招收博士一分快三考务工作时间安排的公告 Tue Oct 15 20:59:52 CST 2019
15 公布陆军工程大学2020年地方博士一分快三招生计划 Wed Oct 09 00:12:28 CST 2019
16 公布陆军工程大学2020年军人博士一分快三招生计划 Wed Oct 09 00:10:24 CST 2019
17 公布符合2020年导师自主遴选博士生条件的考生名单 Wed Oct 09 00:07:24 CST 2019
18 关于2020年军人硕士一分快三招生学科和报考复试要求有关变化的说明 Fri Sep 27 10:12:38 CST 2019
19 2020年接收地方院校推荐免试硕士一分快三章程 Mon Sep 16 22:31:15 CST 2019
20 公布大学近三年博士一分快三招生考试真题 Wed Sep 11 17:21:07 CST 2019